Википедия:К восстановлению/18 июня 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Инкубатор:Зарипова Ирина Викторовна
Дополнена биография, сделаны ссылки на авторитетные источники. Страница находится в инкубаторе. Esquired (обс.) 07:14, 18 июня 2018 (UTC)

@Esquired: Насколько я понял из Обсуждение Инкубатора:Зарипова Ирина Викторовна#Источники значимости Вы считаете что Ирина Викторовна проходит по пункту 8 ВП:АКТИВИСТЫ. Хотелось бы узнать:
  1. какую именно «политическую или общественную неполитическую организацию» Вы имеете в виду?
  2. каким образом можно убедиться во «влиятельности» этой организации? --Ghuron (обс.) 12:43, 18 июня 2018 (UTC)
  • @Ghuron: Она является председателем Общественного Совета по развитию такси в России, организация, которой еще нет в Википедии. Информация об организации есть помимо тех ссылок которые я добавил, еще и в печатных СМИ. Как вариант информация в ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5112902 - количество ссылок государственных и других СМИ очень большое. — Эта реплика добавлена с IP 37.195.232.52 (о)
    • Пожалуйста не забывайте подписываться. По указанной ссылке я не вижу «освещения деятельности» данной организации, каким образом она показывает влиятельность этого самого совета? --Ghuron (обс.) 04:37, 19 июня 2018 (UTC)
      • @Ghuron: Общественный Совет по развитию такси в России - федеральная структура. О деятельности Совета можно найти очень много информации: вот пример или вот, статьи на сайте Министерства транспорта кировской области и сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области о проведении конференций Общественным Советом. Вот статья на сайте Издательского дома Панорама где можно вычитать результаты работы и взаимодействие Общественного Совета по развитию такси с федеральными органами. Esquired (обс.) 07:22, 19 июня 2018 (UTC)
        • @Esquired: коллега, в пункте 8 ВП:АКТИВИСТЫ довольно чётко написано как именно определяется влиятельность организации. В перечне «общенациональных СМИ, энциклопедиях, научных работах» я не вижу анонимных пресс-релизов ссылки на которые Вы предоставляете --Ghuron (обс.) 07:27, 19 июня 2018 (UTC)
          • @Ghuron: А можно подробнее, в каком направлении мне искать информацию? Общенациональные СМИ - это какие? Какая информация необходима для восстановления статьи. Я просто еще не совсем разобрался с функционалом и перечнем материалов для создания статьи. Есть печатная статья об Общественном Совете и Ирине в журнале "Совет Директоров Сибири" - но, насколько я понял, скан данного журнала нельзя здесь загружать, а можно только на внешний источник. Коллега, помогите пожалуйста с созданием, каких материалов не хватает и желательно с примерами, если не затруднит.. Esquired (обс.) 08:17, 19 июня 2018 (UTC)
            • @Esquired: я затрудняюсь Вам помочь потому что мне кажется что г-жа Зарипова по ВП:БИО не проходит. Упомянутый Вами журнал доступен в интернете, если речь идет вот об этой статье то это называется «джинса». --Ghuron (обс.) 08:24, 19 июня 2018 (UTC)
              • @Ghuron: Речь не о данной статье, а о деятельности Общественного Совета. По ВП:БИО "наиболее активные в публичной деятельности представители достаточно влиятельных политических и общественных неполитических организаций, действующих в общегосударственном или международном масштабе" - Ирина Зарипова является очень активным общественным деятелем и экспертом, к данной персоналии это относится. Частое упоминание в прессе: ТАСС, РБК, Вести и т.д - не является доказательством значимости персоны? Esquired (обс.) 08:45, 19 июня 2018 (UTC)
                  • @Esquired: то что лично у Ирины Викторовны хорошие отношения с журналистами, и у неё любят брать комментарии — это прекрасно, но причем здесь энциклопедическая значимость? А что касается деятельности совета, структура источников в яндекс-новостях совершенно отчетливо делится либо на региональные СМИ 2-3 эшелона либо на комментарии лично Зариповой (см. выше) --Ghuron (обс.) 08:55, 19 июня 2018 (UTC)
                    • @Ghuron: Ищу статью в СМИ федерального значения о деятельности совета и Ирине. Какие СМИ вообще проходят по этому параметру? 05:03, 21 июня 2018 Esquired (обс.) 05:03, 21 июня 2018 (UTC)(UTC)
                      • Федеральные каналы и газеты. --Vyacheslav84 (обс.) 13:50, 23 июня 2018 (UTC)
                        • Уважаемый Vyacheslav84 Как источник значимости пойдет официальная всероссийская газета-журнал Министерства Транспорта РФ? http://transportrussia.ru/o-gazete.html Esquired (обс.) 04:00, 4 июля 2018 (UTC)
                          • @Ghuron: уважаемый Ghuron значимый источник как Всероссийская еженедельная газета «Транспорт России» - официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации - подойдет? Есть скан газеты № 19 (982) 8 – 14 мая 2017 года с описанием деятельности Общественного Совета по развитию такси в России и председателе Ирине Викторовне Зариповой. — Эта реплика добавлена участником Esquired (ов)

@Ghuron: Коллега, подскажите куда можно загрузить скан Всероссийской еженедельной газеты «Транспорт России» - официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации? Esquired (обс.) 09:48, 20 июля 2018 (UTC)

На любой онлайн-хостинг (например яндекс-диск) и получите там ссылку для распространения --Ghuron (обс.) 09:54, 20 июля 2018 (UTC)
    • @Ghuron: Загрузил, статья называется "Для таксистов закон… не дописан" - там информация о деятельности Общественного Совета по развитию такси в России и Зариповой Ирине Викторовне как председателе. Esquired (обс.) 08:14, 21 июля 2018 (UTC)

Коллеги, ссылка загружена - подойдет такой материал? Esquired (обс.) 03:19, 30 июля 2018 (UTC)

Итог

Статья перенесена в основное пространство и номинирована на удаление. Обсуждение продолжается на Википедия:К удалению/11 октября 2018#Зарипова Ирина Викторовна. -- Well-Informed Optimist (?!) 16:26, 11 октября 2018 (UTC)